Автомобиль массой 1,5 т движется со скоростью 72 км\ч .вычислите кинетическую энергию автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
E(кин)=mv^2/2 1,5 тонн=1500кг 72км/ч= 20 м / с Следовательно: Екин=3342 дж