Общее сопротивление двух последовательно соединённых резисторов 25 ом , а параллельно соединённых

40 Ом. Чему равно сопротивление каждого резистора? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Кристина.
В первом случае R=25/2=12,5 Ом

во втором R=2*40=80 Ом