Ускорение шарика,скатывающегося с гладкой наклонной плоскости,равно 1,2 м/секунду в квадрате . на

этом спуске его скорость увеличилась на 9 м/с.определите полное время спуска шарика с наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Айтена.
А=1.2m/c^2
v=9m/c
t=?
a=v/t
t=v/a=9/1.2=7.5c
Отвечает Славгородский Сергей.
А=дельта V разделить на t
Выражаем t=дельта V разделить на а
Имеем 9/1,2=7,5с