Первоначальная длина пружины 4см. К ней подвесили тело массой 350г. Жёсткость пружины 30H/м. Какой

станет длина пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Серапиао Саша.

F=k×(x2-x1)
F =m×g=0,35×10
x2=(F+k×x1)/k
Посчитайте сами