Помогите пожалуйста. Если не решу, меня прикончат :с1.Нитяной маятник совершил 25 колебаний за 50

секунд. Определите период и частоту колебаний.2.Определите, на каком расстоянии от наблюдателя ударила молния, если он услышал гром через 3 секунды после того, как увидел молнию.3.Длина морской волны равна 2 метра. Какое кол-во колебаний за 10 секунд совершит на ней поплавок, если скорость распространения волны равна 6 метров в секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Анна.

1) Частота (ню) = 25/50=0,5
     Период (Т) = 1/0,5= 2. (сек)

2) Расстояние(S)=340,29*3=1021,87 метра. (340,29 м/с - скорость звука).
3) За секнду волна успевает "колебнуться" 3 раза ( 6/2 ) (Это частота (ню)). Значит, за 10 секунд - 30 раз.