На некоторой высоте от поверхности Земли отпущен вертикально вниз камень. Время полета составило 3

с. Какова высота полета?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольцова Катюша.
Высота
H=gt^2/2
H=10×9/2=45м
Ответ 45м