Координаты колеблющегося тела изменяются по закону х= 5 cos Пt. Найти А, Т и U колебаний.


Ответы на вопрос

Отвечает Шишковский Ярослав.

Если данные в уравнении в си, то:
Амплитуда А=5 м
Частота v=w/2*pi=pi/2*pi=0,5 Гц
Период T=1/v=1/0,5=2 c