ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА,Масса медного электропровода длиной 5 км составляет 750 кг .Определите

сопротивление этого провода.НУЖНО САМО РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.

Есть формула R = pL/S. p - удельное сопротивление меди (возьмите из справочника). S = V/L = mP/L, где P - плотность меди (тоже из справочника). 
Отсюда R=pL^2/mP