Тело движется прямолинейно с ускорением 4 м/с2. Начальная скорость тела равна 14м/с. Какой путь

проходит тело за третью секунду равноускоренного движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Жека.
S=V0*t+a*t^2/2
S2=14*2+4*4/2=36 м
S3=14*3+4*9/2=60 v
S=S3-S2=24 м