Помогите пожалуйста с задачей!2 Туриста,расстояние между которыми 140 км,выехали навстречу друг

другу один после другого через 3 часа.Через сколько часов после отъезда первого они втретятся,если первый ехал 10км/ч,а второй 12км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Эмиль.

3*10=30 км проехал первый за 3 часа

140-30=110км осталось ехать им до встречи

10+12=22км/ч скорость сближения

110:22=5ч  до встречи