Взяли два стакана. В первый налили воду, а во второй — мёд. Рассчитай давление воды и мёда на дно

стакана, если высота жидкости в обоих стаканах одинаковая и равна 35 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.
P=pgh
p мёда = 1443*10*0,035=505,05 Па
p воды = 1000*10*0,035=350 Па