При устройстве молниеотвода использовали стальной провод сечением 35 мм2 и длиной 25 м. Определите

его сопротивление. Могли бы написать как пишите в тетрадке типо: Дано: Си: Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.
Дано:
L=25 м
S=35 мм2
ρ=0.10 ом*мм2/м
найти:R
решение 
R=ρ*l/S
R=0.10 Ом*мм2/м  *25м  /35мм2
R=0.071 Ом
Отвечает Samarets Sofia.
Дано: S=35 м2, L=25 м, p =0,13 Ом * мм2/м.
Решение: R=L*p/S = 25 * 0,13/35 = (приближенно) 0,1 Ом