На пути 250 м тело изменило свою скорость с 8 до 12 м/с.Чему равно ускорение этого тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.
V1= 8 м/с, V2=12 м/с.

V1=V0+a*t
 8+a*t=12 изменение скорости
 a*t=4 (ввремя

 S=V0*t+1/2*a*t^2
s=8*t+1/2*a*t^2=250 весь пройденный путь

8*t+1/2*4*t=250
 10*t=250
 t=25 (c).

a=4/25=0,16 (м/(с^2)) ускорение