Расстояние между двумя прибрежными поселками катер проходит по течению за 40 мин, а обратно — за 1

ч. За сколько времени проплывут это расстояние плоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

T1 = 40 мин
t2 = 1 ч = 60 мин

плоты  t = (t1+t2) / 2 = (40+60) /2 = 50 мин