При прямолинейном движении зависимость координаты тела х от времени t имеет вид : x=5+2t+4t(2) Чему

равна скорость тела в момент времени t=2 c при таком движении?

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Максим.

Из уравнения находим что:
x0=5 м; v0=2 м/с; a=8 м/с^2;
v=v0+0,5t^2= 2+0,5*4=4 м/с.