Цинковая пластина имеющая отрицательный заряд -10e, приосвещении потеряла четыре электрона, каким

стал заряд платины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Галицкий Даниил.
Q=-6*e=- 6*1,6*10^-19=9,6*10^-19 Кл
Отвечает Мертес Владислав.
-10е - (-4е) =-10е+4е=-6е
Ответ: заряд  -6е