Склянку заввишки 0,12 м до краю наповнили водою. Визначте тиск води на дно склянки. Густина води

1000 кг/м3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.
P = po * g * h 

po - плотность ( 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - высота ( 0,12 м ) 

p = 1000 * 10 * 0,12 = 1200 Па