при работе гидроаккумулирующих электростанций ночью за счет избытка электроэнергии вода

закачивается насосами в водоем на возвышенности а днем вода течет из водоема вниз и насосы выполняют роль гидротурбин.на какую высоту необходимо закачать 2,5*10^6 тонн воды чтобы ее запаса хватило для выроботки 2,5*10^12 дж энергии потерями энергии пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюков Золтан.

E=2,5*10^12 Дж,  m= 2,5*10^9 кг . р= 1000 кг/м^3

E= mgh

h= E / gm

h= 2,5*10^12 /  10*2,5*10^9= 0,1 *10^3=100 м