Запишите по паспорту мощность домашнего электрочайника. Определите кол-во теплоты, выделяемое за 15

мин, а также стоимость потребляемой за это время энергии. (данные можно взять любые, но в пределах разумного)

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Лариса.
Р=2кВт; t=0,25ч; Стоимость 1кВт*ч=5,5 руб.
А=2*0,25=0,5кВт*ч; стоимость=5,5*0,5=2,75 руб.