При изохорном процессе температуру увеличили на Т . Во сколько раз при этом увеличилось давление ,

если начальная температура равна Т

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

Дано T1=T    T2=2*T      V1=V2    P2/P1- ?
по закону Шарля

P1/T1=P2/T2
P2/P1=T2/T1=2
Ответ увеличится в 2 раза