Сколько одинаковых резисторов было соединено последовательно, если каждый из них имеет

сопротивление 100 Ом, а их общее сопротивление составило 700 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
Так как общее сопротивление равно сумме всех сопротивлений то n=R/R1=700/100=7