Масса хоккейной шайбы 160 г, а футбольного мяча — 400 г. С какой скоростью должен двигаться мяч,

чтобы его импульс был равен импульсу шайбы, если она движется со скоростью 20 м/с?(Дано--формула--решение)Дам 15 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Арина.
Дано: m1=0,16 кг V1=20 м/с m2=0,4 кг  V2-?
m1*V1=m2*V2
V2=m1*V1/m2=0,16*20/0,4=8 м/с