Велосипедист, двигаясь равномерно по шоссе, проехал 1800м за 3 минуты. Скорость велосипеда равна?

1) 12км\ч 2) 24км\ч 3) 36км\ч 4) 60км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

Дано:                          СИ
S = 1 800 м
t = 3 мин                     180 с
______________
V - ?

Решение:
V = S / t = 1800/180 = 10 м/с    или   36 км/ч

Правильный ответ:
3) 36 км/ч