Вычисли диаметр каждой окружности 5 см- ? 1дм5см-? 38см-? 2м 20дм-? 59 см-?


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

"5 см- ? 1дм5см-? 38см-? 2м 20дм-? 59 см-?" Это что? Радиус? 

Чтобы найти диаметр надо
R*2
Получается: 5*2=10
1дм 5см= 15*2=30см=3дм
38*2=76
2м 20дм= 40дм*2=80дм=8м
59*2=118

все.