Определите напряженность электрического поля между облаком и землей во время грозы, если разность

потенциалов равно 10^9 В, а расстояние между облаком и землей равно 300м ОЧЕНЬ СРОЧНО С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕ , ЕСЛИ МОЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Ника.
Дано: U=10^9 В   d=300 м    E-?
E=U/d=10^9/300=3,3*10^6 В/м