СРОООООЧНО!!!!!!Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока

составляет 224,14 Дж за 46 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 9,7 Кл.Ответ (в том числе и промежуточный ответ) округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большее количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирев Вадим.
U(напряжение) = A/q = 224,14 / 9,7 = 23,11 В
I(сила тока) = q/t = 9,7 / 46 = 0,21 А
R(сопротивление) = U/I = 23,11 / 0,21 = 110,05 Ом
Ответ: 110,05 Ом