ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!!!.Из какого материала изготовлена деталь массой 2500 грамм,если для её

нагревания от 60 градусов цельсия до 100 градусов цельсия потребовалось 25кило Джоулей теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Лиза.
Q=cm(t2-t1)  с- табличная величина, она характеризует как раз из чего сделана деталь. Выводим формулу c=Q\m(t2-t1)  Q=25 кДж = 25*10^6
m=2500=2.5 кг
c=25*10^6\2.5*40 - считаешь и потом находишь в таблице , с - удельная теплота,  какому веществу подходит это значение.