Физика (7 Класс) решите задачу пожалуйста срочно дам 10б: "Какую мощность развивает человек при

подъеме массой 10 кг высоту 3 м за 5 с"?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутова Анастасия.
N=A/t
A=m*g*h
A=10 кг*10 Н*3 м=300 Дж
N=300 Дж/5 с=60 Вт