Латинный кубик сдлиной ребра 2см оказывает на горизонтальный стол давление равное..... Какие должны

быть ответы: 1)33П 2)170П 3)1666П 4)34000П ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Дима.

ро=8500 кг/м³   а=0,02 м   р=?

p=m*g/S     m=po*V=po*S*a=po*a³     S=a²

p=po*a³*g/a²=po*a*g=8500*0.02*10=1700 Па

================