Электрический кипятильник рассчитан на напряжение 120 В. Найти длину нихромового провода, который

необходимо взять для изготовления нагревательного элемента кипятильника, если допустимая плотность тока 10.2 А/мм2, а удельное сопротивление нихрома 1.3 мкОм м. Результат в СИ округлить до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Слава.

J=Y/S

Y=U/R

J=U/RS

R=pl/S

J=U/plS/S=U/pl

l=U/Jp=120/10.2*1,3=9 м

 

Ответ: 9м