Как изменится сопротивление пиоводника если площадь его поперечного сечения квеличиться в 42 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Полина.
Оно уменьшится. Подумай сам, если S в знаменателе. R=P*l/S
Например:
R=0,52*5/2=1.3
После увелич=0.52*5/2*42=13/420=0,0309
Оно уменьшилось