Гидравлический пресс спроектирован так, что может создавать выигрыш в силе в 100 раз. Какова

площадь второго поршня, если первый имеет площадь 100 см квадратных??? В учебнике есть ответ --- либо 1см(2) либо 1м(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыров Алмат.
\frac{F_1}{F_2}=\frac{S_2}{S_1}\\\\
\frac{100}{1}=\frac{100}{S_1}\\
S_1=1\\\\
\frac{1}{100}=\frac{100}{S_1}\\
S_1=10000

10000 см2=1 м2

Ответ: 1 см2, 1 м2.

В зависимости от того, какой из поршней дает выигрыш в силе 100 раз, у нас и получится два разных ответа.