Какой должна быть длиной математического маятника чтобы период его колебаний был равен 1 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
T=2π√(L/g)=1c⇒1c^2=4π^2L/g

L=g/(4π²)≈9,8/(4*3,14²)≈0,25 м. Это ответ.  (L=1/4 м)

T=2π√(1/4g)=2*3,14/√(4*9,8)≈3,14/√9,8≈1,0030≈1с.