Вычислить плотность ρ кислорода, находящегося в баллоне под давлением p=1Мпа при температуре T=300К


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Денис.
PV=vRT
pV=mRT/M
p=β*RT/M
β=p*M/RT
R=8,31
M=32*10^-3
β - плотность