С какой силы отталкиваются две капли воды, находящиеся в керосине на расстоянии 3 мм, если заряды

капель равны 0,002 мкКл и 0,003 мкКл

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
F=k*q1*q2/r^2=9*10^9(2*10^-9 * 3*10-^9/3*10^-3)=18*10^-6 Н