Чему равна сила тока а проводнике длиной 50см, помещенного в однородное магнитное поле индукцией

0.4Тл, накоторый действует сила 2Н? Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитного поле

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.
L=0.5 м     B=0.4 Тл     F=2 H     I=?
===
F=I*B*L*sinα    (sin90=1)
I=F/(B*L)=2/(0.4*0.5)=10 A
======================