Какова средняя скорость мотоциклиста, проехавшего первые 30 км своего пути за 30 мин., а вторый 30

км за 20 мин.Написать с дано и найти как решать и формулу заранее спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Юлия.
Дано: S1=30 км
t1=30 мин
S2=30 км
t2=20 мин
Vср -?
СИ:
30 км = 30000 м
30 мин  = 1800 с
20 мин = 1200 с
Решение:
Vср = Sвсё/tвсё
Vср=(30000 + 30000)/(1200+1800) = 60000/3000=20 (м/с)
Ответ: 20 м/с