38 БАЛЛОВ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ФИЗИКОЙ,СРОЧНО!!! 3 задание,ответ должен быть 5,5



Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.
Решается эта задача следующим образом:

ПУТЬ - это площадь, расположенная ПОД графиком. У нас треугольник и трапеция

Находим:
Весь путь:
S = 1/2 * (6*4) + ((6+10)/2)*4=12+32=44 м

Всё время:
t = 8 c

Средняя скорость
Vср = S/t = 44/8 = 5,5 м/с

Таким образом, эту задачу проще всего решить ГЕОМЕТРИЧЕСКИ (надо знать формулы площади треугольника и трапеции!)