За сколько времени (в часах) плывущий по течению реки плот пройдет 15 км,если скорость течение 0,5

м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Влад.
Поскольку это плот, а плот не имеет собственной скорости, он движется со скоростью течения: 
S=U*t=>t=S/U=15000/0,5=30000 с=8 ч 20 мин