Заряд ядра атома цинка равен 4,8*10^-18 Кл. Определите потенциал электрического поля, созданного

ядром атома цинка, на расстоянии 10 нм

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.

U=q/(4*pi*e0*r)=4.8e-18*9e9/1e-8=4.32 в