Первый автомобиль стартовал и равномерно движется по прямой дороге со скоростью 80 км/ч а второй

выехал через 30 мин и движется со скоростью 100 км/ч где и через сколько времени он нагонит первый автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкенов Шынгыс.
30 мин= 30/60=0,5час
путь пройденный первой машиной до старта второй будет равен S=U*t то есть 80*0,5= 40 км/ч
40+80=120 км проедет первый автомобиль за 1,5часа
120/100=1,2 часа 
Через 1,2 часа второй автомобиль нагонит первый или через 1час 12минут