Сума трьох кутів, що утворилися в результаті перетину двох прямих, на 60 градусів більша, ніж

четвертий кут. Знайдіть цетвертий кут.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.
1) сумма четырех углов равна 360°
2) наш угол будет x, тогда сумма всех остальных будет x+60
3) из п. 1) следует, что
x+x+60=360
откуда
2x =360-60
2x =300
x =300^2
x=150°

Значит, искомый угол будет 150°, а угол между прямыми, как смежный с ним, будет
180-150 = 30°