На сколько градусов нагреется человеческое тело,если человек поглотит дозу излучения 0,04 Грея?


Ответы на вопрос

Отвечает Зархумар Рустам.
Грей это джоуль на килограмм.
теплоемкость человеческого тела нужно точно знать, но можно положить его равным теплоемкости воды 4200 Дж/Кг/градус
0.04 Дж/кг = 4200 Дж/кг/ градус * dT
dT = 0.04/4200= 9.52*10^-6 градуса