Рабочая скорость стола строгального металлорежущего станка 30м/мин достигает после разгона его во

время холостого хода на расстоянии 0,18м. Определите время разгона и ускорение, с которым двигался стол. подтвердите решение t=s/v=0.18/0.5=0.36c a=v/t=0.5/0.36=1.39m/c2

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

V = at, S = at²/2,

V = 30м/мин = 0,5 м/сек, 

S = Vt/2,

 t = 2S/V = 2*0,18/0,5 = 0,72 сек

a = V/t = 0,5/0,72 = 25/36 = 0,7 м/с²


Проверка:

S = at²/2 = 0,7*0,72²/2 = 0,18 м

V = at = 0,7*0,72 = 0,5 м/с

Отвечает Бордан Лера.

Нет. Тут чуть сложнее.

Формула: S=v^2/(2a); a=v^2/(2S)=0.5^2/(2*0.18)≈0.7м/с^2

Далее время по формуле: v=at; t=0.5/0.7=0.72c

Ответ:0.72с, 0.7м/c^2