сколько теплоты потребуется чтобы 10 кг воды взятой при 10 с нагреть до 100 с и обратить в пар


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.

m=10 кг

с=4200 Дж/кг*К

Т1=10 С

Т2=100 С

L=2.3*10^6 Дж/кг

-------------

Q -?

 

Q = cm(T2-T1)+Lm = m (c(T2-T1)+L)= 10*(4200*(100-10)+2.3*10^6)=26780000 Дж=26.78 МДж

ОТВЕТ 26780000 Дж=26.78 МДж