два шара с одинаковыми массами двигались навстречу друг другу с одинаковыми по модулю скоростями v.

после неупругого столкновения оба шара остановились. каково изменение суммы импульсов шаров в результате столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацун Анастасія.

(Импульс)  P = V(скорость)*m(масса)

P1 = V1*m1

P2 = -V2*m2

P(сумм1)= V1*m1-V2*m2

Известно что скорости и массы равны.

 P(сумм1) = 0

после столкновения аналогично P(сумм2) = 0 

 P(сумм1)-P(сумм2) =0