Помогите пожалуйста решить задачу! Какое ускорение приобретет тело массой 600 г под действием силы

тяги 1,8 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивахнов Виталик.
Ft=1.8 H
m=6г=0.6 кг
Ft=ma
a=Ft/m=1.8/0.6=3м/с²