Танк массой 30т с общей площадью гусениц 6м в квадрате оказывает на почву давление:?ЕСЛи площадь

подошвы ботинка 200 см в квадрате, а лыжи 0,12 м в квадрате,то давление на снег человека, идущего на лыжах, меньше давления, создаваемого им при обычной ходьбе пешком:? во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Илья.
P=F/S   не забудь Т-кг, см-М, перевести. F=mg
P=mg/s   Pтанка=30000*10/6=50000
Pчеловека в ботинках=mg/0,2 
Pчел. с лыжами= mg/0,12
0,12/0,2 = 0,6 раз