Определить общее сопротивление цепи, если напряжение между точками А и В 110 В. определить токи в

3-, 5-м и 6-м проводниках и распределение напряжения

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.
1/R(a)=1/12+1/6+1/4=1/2 R(a)=2 om R(b)=30/3=10 om R(ekv)=2+3+5+10=20om I=U/R(ekv)=110/20=5.5A U(A)=I*R(a)=5.5*2=11V I(4)=U(A)/4=2.75A I(5)=I=5.5A U(B)=I*R(b)=5.5*10=55v I(30)=U(B)/30=55/30=1.83A U(3)=I*3=5.5*3=16.5V U(5)=I*5=5.5*5=27.5v.