Коэффициент жесткости равен 0,4H/m. Масса тела равна 2кг . Определите относительное удлинение


Ответы на вопрос

Отвечает Маханькова Анжелика.
F=kx, выразим из формулы x=F/k
F=mg
F=2*10=20Н
х= 20/0,4=50 (м)